SLS Group в лидерах отрасли: подведены итоги ежегодной премии «ЛИДЕРЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ - 2022»

07.10.2022

30 сентября 2022 года в конференц-зале делового комплекса Double Tree by Hilton Minsk состоялась церемония награждения победителей ежегодной премии «ЛИДЕРЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ -2022». Впервые из самых популярных номинаций были выделены несколько специализированных конкурсов: «Строительный продукт года», «Объект года», «Компания года» и др. Наградами 1,2,3 степени и памятными статуэтками было награждено 67 предприятий строительного комплекса (75 заявок). Спойлер – наша компания завоевала золотую медаль. В оценке заявок и чествовании победителей участвовало свыше 40 экспертов, ими было подготовлено более 150 экспертных заключений.    

В приветственном слове, открывая церемонию награждения победителей, председатель оргкомитета конкурса «ЛИДЕРЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ-2022» Александр Патутин отметил высокий потенциал белорусских предприятий-производителей строительных материалов, а также предприятий, осуществляющих строительно-монтажные работы на внутреннем, и внешних рынках.

Почетными гостями церемонии, которые участвовали в награждении победителей, стали: 
   Алексей Подволоцкий, заместитель начальника главного управления промышленности и строительства Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь; 
  Тенгиз Думбадзе, заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; 
   Ольга Долгая, помощник Министра энергетики Республики Беларусь; 
   Андрей Новик, заместитель генерального директора Государственного объединения «Минское городское жилищное хозяйство»;
  Сергей Леонович, заведующий кафедрой «Строительные материалы и технологии строительства» Белорусского национального технического университета, доктор технических наук, профессор и др.

ЛУЧШИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ ГОДА

В конкурсе «ЛИДЕРЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ-2022» в очередной раз приняла участие и наша компания. 
ООО «Торговый Дом СЛС» стала победителем конкурса «Строительный продукт года -2022» в номинации «Изделия и конструкции из бетона и железобетона» - заявленный продукт Плиты бетонные для тротуаров – коллекция «Гранд-Каньон». 
Эксперты высоко оценили нашу тротуарную плитку и на торжественной церемонии нам была вручена заслуженная награда – Золотой диплом 1 степени.

Вибропрессованная тротуарная плитка SLS Group представлена широким ассортиментом, разнообразным по фактуре и цвету, с оригинальным внешним видом. Она привлекательно выглядит, имеет высокие эксплуатационные параметры. Покрытие не боится интенсивной эксплуатации и постоянных существенных нагрузок, не трескается и не утрачивает первоначальную привлекательность долгое время. Материал спокойно выдерживает от 300-400 циклов замораживания/оттаивания (с учетом линейки). 

Компания гарантирует соблюдение стандартов производства бетонных плит на современном немецком оборудовании Masa Henke. Отличные эксплуатационные параметры материала делают возможным его применение в строительной области без ограничений. По соотношению «цена – качество» плитка SLS Group значительно превосходит другие виды покрытий. Экономичность ее использования обусловлена оптимальным размерным рядом (40*40*5 см), который позволяет снизить стоимость укладки. 

Наша компания не останавливается на достигнутом и для развития ассортиментной группы «Декоративные плиты мощения» на ОАО "Березовский КСИ" разрабатываются новые текстуры и цветовые решения плит в соответствии с современными трендами в ландшафтном дизайне. В 2020 году в линейке «Гранд-каньон» появилась плита «Форос», в 2021 году были выпущены тротуарные плиты «Изумруд», «Капучино» и «Оранж». В том числе в 2020-2021 году освоен выпуск направляющей и предупреждающей тактильной плиты, а также пополнилась линейка «Гранит и мрамор» наименованиями «Кастилия» и «Сицилия». 

ВЫБОР ЛУЧШЕГО ОБЪЕКТА

В выборе лучшего объекта из пяти суперфиналистов, отобранных экспертами в каждой категории из числа всех победителей года могли принять участие все гости церемонии. 
 

В результате признанием профессионального сообщества было отмечено КУП «Брестское областное управление капитального строительства» с социальным объектом для самых маленьких пациентов в г. Бресте по ул. Халтурина, 1: «Пристройка лечебного корпуса к существующему корпусу «Б» УЗ «Брестская детская областная больница»».

 

Нам особенно приятно, что при строительстве данного объекта застройщиком были использованы в том числе и газосиликатные блоки SLS Group
Ознакомиться с полным перечнем победителей можно на сайте конкурса: https://stroykonkurs.by